Ўзбекистон Республикаси Маданият вазирлиги
Бухоро Давлат музей-қўриқхонаси

Февраль (Поэтический вечер в музее Ф.Ходжаева)

2015 й. 7 февральдан - 2015 й. 15 февральгача

7 февраля к 574 годовщине выдающегося поэта Востока – Алишера Навои в музее изобразительных искусств Бухары открылись выставки: “Алишер Навои в миниатюрах известного народного художника Бухары — Садриддина Поччаева” и “Алишер Навои – в произведениях каллиграфов, художников и исследователей”. Посетители увидели 41 ценную рукопись из фондов музея и около 30 миниатюр, посвященных творчеству великого поэта Востока.

14 февраля в доме музее Ф. Ходжаева прошел поэтический вечер, посвященный великим поэтам Востока — Алишеру Навои и З. Бобуру. В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов общеобразовательной школы № 2 научные сотрудники музея-заповедника и гости музея.

15 февралда в рамках борьбы с наркоманией в краеведческом музее Арк состоялась встреча с врачом Бухарского областного наркологического диспансера А.А. Итолмасовым на животрепещую тему: “Наркомания — чума нашего времени”. Участникам встречи в количестве 37 человек были сотрудники бухарского государственного музея-заповедника и его филиалов, им показали документальный фильм “Адашганлар” (Заблудшие).

Февраль (Поэтический вечер в музее Ф.Ходжаева)

Шарҳ қолдириш

Сиз меҳмон сифатида шарҳлайсиз.

Бухоро давлат музей-қўриқхонаси

Иш вақти