Ўзбекистон Республикаси Маданият вазирлиги
Бухоро Давлат музей-қўриқхонаси

Апрель (В рамках “Года почитания старшего поколения” сотрудниками музея – заповедника проводятся различные мероприятия и встречи с почетными гражданами Бухары)

2015 й. 3 апрельдан - 2015 й. 30 апрельгача

В музее изобразительных искусств Бухары с 3 по 30 апреля прошла выставка работ известного бухарского художника Р. Хакимова “Восхищаясь женщинами” (“Аёллар эъзози”).

В рамках “Года почитания старшего поколения” сотрудниками музея – заповедника проводятся различные мероприятия и встречи с почетными гражданами Бухары, участниками Великой Отечественной войны и трудового фронта, передовиками производств, работавших в разных отраслях народного хозяйства Узбекистана и внесших большой вклад в развитие страны. Музеи являются своего рода социальными площадками для встреч людей разных поколений, где они обмениваются мнениями, молодежи есть чему поучиться у умудренных жизненным опытом людей старшего поколения. 11 апреля такая встреча состоялась на территории общеобразовательной школы № 33,где почетными гостями были представители страшего поколения жителей Бухары и сотрудники музея-заповедника. Учащиеся школы порадовали гостей музыкальными номерами.

В краеведческом музее Арк в рамках празднования Навруза 23 апреля состоялся музейное событие и выставка на тему: “Дары весны” и “Праздник сумалляка”. Научные сотрудники музея совместно с педагогическим коллективом и учащимися общеобразовательной школы № 2 порадовали участников музыкальными композициями, стихами, песнями и танцами, посвященными весне. Гостям был накрыт праздничный дастархан, где можно было попробовать множество национальных блюд и явств из зелени и ростков пшеницы.

24 апреля в музыкальной школе № 5 для педагогов и учащихся школы была организована эко-выставка, посвященная сохранению природы, редким и исчезающим видам растений и животных, занесенных в Красную Книгу. На презентации выставки научные сотрудники отдела природы музея рассказали детям о важности сохранения биоразнообразия нашей планеты для сохранения жизни на земле. Ребята выступили с концертной программой.

Шарҳ қолдириш

Сиз меҳмон сифатида шарҳлайсиз.

Бухоро давлат музей-қўриқхонаси

Иш вақти